Agenda Deportiva | Vuelta al Paraíso |

Clasificación de la Vuelta al Paraíso de ciclismo

EQSnotas te cuenta quiénes fueron los clasificados en esta competencia de ciclismo con participantes de varios puntos del país. Mirá la #Galería de fotos

 

El pasado día sábado 24 se llevó a cabo una nueva edición de la prueba de ciclismo “Vuelta al Paraíso”, un importante número de ciclistas, de diferentes puntos del país, tomaron parte de la misma.

 

  • 0
  • 1
  • 2

 

Las clasificaciones fueron las siguientes:

 

LIBRES

1° Maximiliano PRAIZ             3:00:10

2° Marcos AGA                        3:00:12

3° Miguel SOTO                       3:03:59

4° Alexis JACOBSEN               3:07:20

5° Nicolás NEIPAN                   3:07:22

6° Juan Carlos MUÑOZ          3:07:23

7° Denis HEREDIA                     3:07:24

8° Maximiliano NAVARRETE   3:08:21

9° Santiago AUSTIN                 3:10:49

10° Walter ESPINOSA              3:10:50

11° Juan Pablo SECCHI           3:12:05

12° Walter JUAREZ                  3:14:50

13° Alejandro ROA                   3:17:05

14° Matías MORALES                3:18:20

15° Milton TORRES                  3:18:21

16° Agustín CORREA               3:18:23

17° Manuel SOTO                     3:18:25

18° Claudio MARILUAN            3:22:07

19° José Luís GARCIA               3:24:28

20° Víctor MONTENEGRO       3:30:19

21° Leandro VARGAS               3:30:25

22° Guido INGRAN                     3:31:49

 

SENIORS   A

1° Daniel GALINDO                 3:02:20

2° Cristian RANQUEHUE       3:07:22

3° Jorge LEYTON                    3:07:27

4° Fabio CRETTON                  3:14:50

5° Rafael LOPEZ                     3:26:20

6° Facundo ALBORNOZ         3:37:20

 

SENIORS  B

1° Néstor COLINECUL           2:31:20

2° Horacio SACARA               2:31:25

3° Sandro MIRANDA               2:34:01

4° Rolando ESPINOSA           2:34:05

5° José Luís LARA                   2:41:30

6° Omar GRABAUSKA              2:41:32

7° Julio DELGADO                   2:41:36

8° Daniel REYES                      2:46:32

9° Claudio CARRANZA            2:48:22

10° César FRITZ                       2:50:24

11° Vivian INGRAM                   2:51:40

12° Gabriel OVIEDO                2:55:46

13° Martín MOLINA                  2:58:02

14° Juan Carlos GOMEZ         3:00:08

15º Diego BALBOA                     3:00:50

16° Gustavo GUAJARDO        3:03:59

17° Horacio BARRIENTOS      3:08:50

 

SENIORS  C

1° Ricardo CABIBBO               2:04:29

2° Ricardo ECHEVERRIA        2:08:52

3° Ronald DAVIES                    2:08:59

4° Francisco ROMAN             2:09:02

5° Gustavo VALLEJOS             2:10:10

6° Carlos MORALES               2:15:26

7° Daniel OYARZUN                 2:20:10

8° Luís NAVARRETE                  2:23:06

9° Julio SOSA                            2:26:18

 

CATEGORIA ESPECIAL

1° Carlos ESCOBAR               2:58:57

 

MASTER

1° Eduardo GONZALEZ           1:54:38

2° Juan Carlos NAVARRO      1:58:50

3° Néstor JONES                      2:17:50

4° Enrique DEL VAL                  2:26:20

 

DAMAS LIBRES

1° Nathalia DELGADO              2:56:02

 

DAMAS MASTER

1° Margoth VAZQUEZ                2:05:48

 

DAMAS PROMOCIONALES

1° Ivana JARAMILLO                   1:58:50

2° Soledad JONES                    2:10:27

3° Natalia MILLAMAN              2:14:45

 

JUVENILES

1° Kevin MARTIN                         3:08:24

2° Nicolás JARA                         3:11:13

3° Néstor GAJARDO                  3:12:29

 

PROMO    A

1° Emanuel GRABAUSKAS          1.54:05

2° Enrique ROSAS                        2:05:32

3° Nicolás REINAHUEL                 2:10:28

4° Alfredo MENDOZA                  2:11:32

5° Diego BLANCO                          2:26:01

 

PROMO   B

1° Marcos AZOCAR                      1:53:19

2° Mariano TORRES                     1:56:03

3° Omar BEATOVE                          1:58:39

4° Franco CORVALAN                   1:58:42

5° Walter VARGAS                         1:58:42

6° José GAJARDO                           1:58:53

7° Esteban COLINECUL                 1:59:57

8° Luís BATZ                                     2:11:42

9° Cristian HUBE                           2:13:08

10° Miguel VIALE                            2:13:39

11° Darío NUÑEZ                            2:13:46

12° Héctor CASTRO                      2:26:08